Sprechstunden

gültig ab 05.10.2018

Sprechstunden 2018/2019 als PDF

Kurzbez.

Lehrername

Sprechstunde

Raum

SWA Dir. Mag. SCHWARZL Franz nach Vereinbarung Direktionskanzlei (1.OG)
ALI ALI Alaa nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)
BOU Mag. BOUROYEN Nadia Dienstag, 12:45 – 13:35 Sammlung Musik (1.OG)
BRE Mag. BREUSS-DÖRFLER Doris Dienstag, 11:50 – 12:40 Sammlung Biologie (EG)
BRN Mag. BRUNNER Evelin Mittwoch, 10:55 – 11:45 Musikraum 2 (1.OG)
BUC OStR Mag. BUCHER Günter Donnerstag, 10:55 – 11:45 Turnlehrerzimmer (KG)
DEG MAG. DEGEN-FASCHINGER Rosa nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)
ERK Mag. ERKINGER Petra Montag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
FEE Mag. FEEST Martin Dienstag, 12:45 – 13:35 Sammlung Geographie (1.OG)
GRD Mag. GRUNDNER Andrea Mittwoch, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
GSC GSCHIEL-SOBOTKA Karin nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)
HAC Mag. HACKL Kathrin Donnerstag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
HAD Mag. HADITSCH Cornelia Montag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
HAR Mag. HARB Michael Dienstag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
HAU Mag. HAUSMANN Markus Donnerstag, 8:55 – 9:45 Konferenzzimmer (1.OG)
HER OStR Mag. HERGAN Heimo Mittwoch, 9:50 – 10:40 Sammlung Physik (EG)
HEG HERRGESELL Gerhild, MA nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)
HIR Mag. HIRSCH Claudia Mittwoch, 10:55 – 11:45 Beratungsraum (3.OG)
JAG Mag. JANTSCHER Georg Mittwoch, 13:35 – 14:25 Musikraum 3 (1.OG)
KAB MMag. Dr. KABAS Thomas Montag, 9:50 – 10:40 Sammlung Biologie (EG)
KAN Mag. KANDUTSCH-ENGELSCHÖN Heidemarie Donnerstag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
KAP Mag. KAPFER Barbara Montag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
KER Mag. KERSCHBAUMER Gertrud Montag, 10:55 – 11:45 Sammlung Geographie (1.OG)
KLA Mag. KLAUSNER Verena, Bakk. phil. Dienstag, 14:25 – 15:15 Sammlung Bild.Erz. (EG)
KOE Mag. KÖBERL Gerald Dienstag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
LEB Mag. LEBITSCH Herlinde Dienstag, 10:55 – 11:45 Sammlung Geographie (1.OG)
LEV Mag. LE VERGOS Soizig Freitag, 8:55 – 9:45 Sammlung Bild.Erz. (EG)
LIE Mag. Dr. LIEDERER Doris Mittwoch, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
LOE Mag. LÖSCHBERGER Judith Mittwoch, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
MAR Mag. MARTE Katharina Montag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
MOR Mag. MORITZ Sylvia Dienstag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
NEP Mag. NEPPEL Martin Mittwoch, 10:55 – 11:45 Serverraum (2.OG)
ORG MMag. ORGLER Sabine Mittwoch, 14:25 – 15:15 Sammlung Bild.Erz. (EG)
PAP Mag. PAPST Marianne Montag, 8:55 – 9:45 Konferenzzimmer (1.OG)
PET Mag. PETSCHNEGG Elisabeth Dienstag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
PFE Mag. PFEILER Brigitte Donnerstag, 11:50 – 12:40 Serverraum (2.OG)
POL Mag. POLESCHINSKI Michaela Dienstag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
POS Mag. POSCH Hermine Donnerstag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
RAD OStR Mag. RADOS Leopold Mittwoch, 9:50 – 10:40 Turnlehrerzimmer (KG)
RES MMag. REISCHL Franz Werner Donnerstag, 12:45 – 13:35 Musikraum 1 (1.OG)
REI Mag. REITBAUER Birgit Mittwoch, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
RIN Mag. RINNER Elisabeth Mittwoch, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
ROG Mag. Dr. ROGAN Helmut Montag, 12:45 – 13:35 Bibliothek (1.OG)
STG Mag. STRAKA Gudrun Freitag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
STK Ing. Dr. STROHMAIER Kurt, MBA Mittwoch, 9:50 – 10:40 Sammlung Physik (EG)
STR MMag. Dr. STROHMAIER Liane Dienstag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
STE Mag. STROHMEIER Eva Mittwoch, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
SUD Mag. SUDY Bettina Donnerstag, 9:50 – 10:40 Sammlung Musik (1.OG)
TRA MMag. Dr. TRAAR Pedro Montag, 10:55 – 11:45 Sammlung Chemie (EG)
UNT Mag. UNTERLUGGAUER Anna Donnerstag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
URA Mag. URABL Norbert Donnerstag, 8:55 – 9:45 Administrationskanzlei (1.OG)
WIE Mag. WIENER Dorit Freitag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
WIL Mag. WILLIERE Gudrun Montag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
WEI Mag. WEICHSELBAUMER Caroline Mittwoch, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
WOK MMag. WÖRGÖTTER Katharina Donnerstag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
ZWI Mag. ZWICKER Selma Dienstag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
GP Mag. GRADWOHL Philipp, UP Freitag, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
HA Mag. HIERZBERGER Alexandra, UP Donnerstag, 8:55 – 9:45 Konferenzzimmer (1.OG)
KM Mag. KAGER Markus, UP Montag, 10:55 – 11:45 Konferenzzimmer (1.OG)
KB Mag. KORMANN Birgit, UP Dienstag, 8:55 – 9:45 Konferenzzimmer (1.OG)
SB Mag. SCHINDLER Bernhard, UP Montag, 11:50 – 12:40 Konferenzzimmer (1.OG)
SC Mag. SCHÖTTL Birgit, UP Dienstag, 11:50 – 12:40 Sammlung Biologie (EG)
HIM Mag. HIRSCHBERGER Marion nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)
KOP Dipl.Päd. KOPPITSCH Mirjam nach Vereinbarung Konferenzzimmer (1.OG)

 

SCHÜLERBERATERINNEN
Mag. HACKL Kathrin Di, 10:55 – 11:45 und Do, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)
Mag. HIRSCH Claudia Mi, 10:55 – 11:45 und Fr, 9:50 – 10:40 Konferenzzimmer (1.OG)

 

SCHULÄRZTIN / SCHULARZT
Dr. MEIER-LIEBHART Ursula Dienstag, 8:30 – 11:30 Uhr Freitag, 8:30 – 11:20 Uhr
Dr. RUESS Christian Mittwoch, 8:00 – 12:00 Uhr